Тем и живем! :)
DiNews.ru / Это интересно! На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
Японская певица Ибаца Нибаица.
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Google выходит на второе место среди IT-компаний

27.10.2006 13:46 • Posted by pilot • View: 10363 • Версия для печати

Сначала поисковый интернет-гигант Google обогнал по рыночной капитализации легенду компьютерного бизнеса, компанию IBM. Это весьма символическое событие. Компания Google, созданная несколько лет назад и вышедшая на биржу всего в 2004 г., уже обошла по стоимости «голубого гиганта», чья история содержит много замечательных страниц, в том числе создание персонального компьютера четверть века назад.

На момент написания этого текста курс акций Google составлял $485,5, а рыночная капитализация приближалась $148 млрд. За счет резкого скачка в последние дни, когда акции Google поставили исторический рекорд, компания Google превзошла IBM по общей капитализации. Курс ценных бумаг IBM в последние дни колебался возле отметки в $92, что соответствует капитализации около $139,6 млрд.

Буквально несколько часов назад компания Google обогнала по рыночной капитализации также телекоммуникационного гиганта Cisco. Впрочем, в отличие от IBM, курс бумаг Cisco подвержен довольно сильным колебаниям в последние дни, поэтому в ближайшее время возможно восстановление статус-кво.

Так или иначе, но на данный момент (26 октября 2006 г.; 22:52 МСК) тройка лидеров мирового технологического рынка выглядит так:

1. Microsoft ($281,85 млрд)
2. Google ($147,77 млрд)
3. Cisco ($147,08 млрд)


Мощный скачок курса акций Google начался в понедельник, когда бумаги поискового гиганта прибавили в весе 5%. Причиной этому стали невероятно хорошие финансовые результаты Google за III кв. 2006 г. (доходы выросли на 70%, а чистая прибыль выросла почти в два раза), а также сенсационное известие о покупке сайта YouTube.

За пару дней рыночная капитализация Google повысилась примерно на $10 млрд, что позволило обогнать IBM и Cisco. Другие технологические гиганты уже давно остались позади, в том числе Hewlett-Packard ($109 млрд) и Intel ($123 млрд), не говоря уже об интернет-компаниях eBay ($45 млрд), Yahoo ($32 млрд) и Amazon ($14 млрд).

Стоимость Google теперь превышает стоимость трех крупнейших автомобильных концернов DaimlerChrysler ($54 млрд), General Motors ($20 млрд) и Ford ($15 млрд) вместе взятых.

Для сравнения, самая дорогая в мире компания ExxonMobil имеет капитализацию $416 млрд. Среди других гигантов — General Electric ($367 млрд) и Wal-Mart ($214 млрд).

Сергей Брин и Ларри Пейдж с состоянием по $14 млрд каждый занимают 12-е и 13-е места в списке самых богатых людей Америки. Сергей и Ларри — самые молодые миллиардеры в этом списке.
Раздел: Это интересно!
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Источник:  Хабрахабр


Комментарии к посту: Google выходит на второе место среди IT-компаний

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru