Тем и живем! :)
DiNews.ru / Это интересно! На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
Акция от пива "Очаково"! Выпей 5 литров пива "Очаково", найди в Москве снег, написай рассказ "За что я люблю пиво Очаково" и получи... удовольствие!
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Google Base — конец сайтов

17.11.2005 09:17 • Posted by pilot • View: 3831 • Версия для печати

Мимолетное появление в онлайне сервиса Google Base не было глюком. Сегодня база данных Google открылась официально. Туда можно закачивать любой контент для мгновенной индексации.

Идея Google Base проста до гениальности. Если вы хотите выложить в онлайн пресс-релиз, научный доклад или описание товаров на продажу — зачем создавать собственный веб-сайт? Просто закачайте контент в базу данных, и он сразу же становится доступен для поиска. Не нужно ждать, когда сайт будет проиндексирован. Не нужно усилий по его оптимизации. Ваш контент сразу попадает в поисковый индекс с оптимизацией по заданным вами ключевым словам — услуга бесплатная.

Странно, что такую простую вещь до сих пор не реализовали другие поисковики. Наверное, они не сознавали всю прелесть идеи и ее коммерческий потенциал (увеличение продаж контекстной рекламы). Но уж теперь-то почти наверняка подобные базы данных появятся и в других поисковых движках. Если это действительно произойдет, то можно будет констатировать конец статичных сайтов. Теперь нет совершенно никакого смысла открывать сайт, который не обновляется или не приносит прибыль.

Существует два способа закачать информацию в базу данных Google. Стандартный способ — через веб-интерфейс. Выбираете тип информации (новость, пресс-релиз, рецепт, поэзия, описание товара и т.д.), заполняете все поля (ключевые слова, дата создания документа, географические координаты и т.д.) и помещаете текст документа в поле Description, при необходимости присоединив к документу до 10-ти фотографий. Текст документа может быть не только на английском, но и на русском и других языках. А вот ключевые слова на русском языке не принимаются. Пока что в базу данных нельзя закачивать файлы (например, PDF или RTF), а только чистый текст.

Индексация занимает 15–20 минут, после чего опубликованный документ появляется в вашем персональном разделе и ему присваивается уникальный URL. Кроме того, для каждого пользователя генерируется уникальный адрес электронной почты, который демонстрируется вместе с текстом опубликованного документа. С этого момента ваш документ доступен для поиска при запросе к индексу Google Base. Этот индекс существует отдельно.

Как сообщается в описании Google Base, «в зависимости от релевантности вашего документа, он может быть включен в общий поисковый индекс, а также в другие индексы, такие как Froogle и Google Local».

Для публикации материалов в базе данных нужно иметь зарегистрированный аккаунт в Google, то есть система знает ваш адрес электронной почты. Видимо, на этот адрес и будут приходить сообщения, если кто-то захочет с вами связаться.

Свои документы всегда можно удалить из поискового индекса.

Кроме использования веб-интерфейса, текст в базу данных можно заливать по протоколам TSV, RSS 1.0, RSS 2.0 и Atom 0.3. Правильно отформатированные текстовые файлы можно также закачивать по FTP.
Раздел: Это интересно!
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Источник:  Вебпланета


Комментарии к посту: Google Base — конец сайтов

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru