Тем и живем! :)
DiNews.ru / Это интересно! На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь.
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Российским программистам предлагают особый налоговый режим

26.10.2005 10:02 • Posted by pilot • View: 3695 • Версия для печати

Группа депутатов Госдумы разработала и отправила на согласование в правительство проект федерального закона О внесении изменений в статью 18 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Как пишет в понедельник газета Время новостей, проект подразумевает введение налоговых льгот для крупных российских экспортеров программного обеспечения.

Согласно предлагаемой авторами законопроекта схеме, если российская компания, производящая программное обеспечение, 70% (в денежном выражении) своей продукции поставляет на экспорт и имеет в штате не менее ста человек, она освобождается от всех налогов, исключая шестипроцентный налог на прибыль.

Газета отмечает, что это этот проект дополняет проводимую Минэкономразвития РФ политику создания в стране особых экономических зон, весной правительством был принят соответствующий закон. С помощью создания подобного рода льгот Россия, по аналогии с некоторыми другими странами-активными участниками ИТ-рынка, сможет привлекать иностранные заказы на создание ПО и его компонентов и концентрировать высокотехнологичное производство.

По сведениям газеты, представители российских софтверных фирм положительно оценивают нынешнюю депутатскую инициативу (сейчас размеры требуемых выплат доходят до 70% из-за норм единого социального налога в сочетании с приоритетом расходов на оплату труда в софтверном бизнесе), однако многие считают, что планка в сто человек является завышенной - софтверные компании зачастую объединяют меньшие коллективы программистов. Кроме того, из законопроекта видно, что он в первую очередь ориентирован на офшорное программирование, однако, по мнению разработчиков, следует учитывать и другие сферы производства ПО.

Руководитель департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи РФ Олег Бяхов считает, что на стадии согласования законопроекта необходимо решить вопрос администрирования двух режимов налогообложения - упрощенного и льготного, пишет газета. По словам Бяхова, закон может быть принят еще в этом году. Если этого не произойдет, изменить правила налогообложения можно будет только через год.
Раздел: Это интересно!
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Источник:  Емпо.ру


Комментарии к посту: Российским программистам предлагают особый налоговый режим

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru