Тем и живем! :)
DiNews.ru / Юмор На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
Жопка-мимонепроходимка...
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Вот это культура, вот это единение...

27.03.2006 12:23 • Posted by pilot • View: 5178 • Версия для печати

Один мой знакомый, почти друг одного известного родственника, ехал в троллейбусе, держался за поручень. Его качало. А друг знакомый, надо сказать, сильно перебрал во вчерашний вечер. Ну и тошнило его. И с каждым качком троллейбуса он понимал, что issue неизбежно. Ну, когда совсем приперло, уже пришло время выбирать конкретно — на кого. А знакомый этот, надо сказать, интеллигент глубокого колена, воспитаннейший человек, два высших, потомственный москвич, сын уважаемых литератора и юриста. Из троллейбуса выскочить нереально, под ноги себе невозможно - неприятно, интеллигент он все же, рвоты боится, в потолок это не сделаешь, ну не себе же под пальто делать это, в конечном итоге же.

Воркг были в основном люди старшего поколения, но этот вариант отпадал сразу - знакомый этот воспитан в духе уважительного отношения к старшим, скорее сам бы внутри разорвался, но старушке поживших - ни за что. Мужчина с газетой и в очках - тоже не подходил - тоже явный интеллигент, москвич, такого человека обидеть - все рачно что себя. Слева под ним сидела женщина в беретке, бухгалтер наверно, скромного забитого вида… ей и так всю жизнь достается, зарплата маленькая, счасья в жизни мало, нехорошо очень обидеть будет.

И тут, на счастье свое, знакомый заметил чуть поодаль сидящую девушку, одетую довольно пестро, по всей видимости с Украины ии из глубинки какой - волосы выбелены, на ногах обтягивающие лосины из черного бархата, сапожки на ваысоком каблуке, из искуственной кожи, украшенные искуственными брильянтами, курточка болониевая приталенная - тоже вся в бисере. Огромные солнцезащитные очки должны были добавлять лицу весому долю пафоса. У них так модно. У нас же смеются над этим. Тут же совсем риперло, и знакомый метнулся к выбранной жертве немебленно, тем более, что при приблежении к ней, он почувствовал, чо припирает просто с гиперболической быстротой.

Ну его и вырвало на гражданку.

Как только его вырвало, ему стало неминуемо стыдно. Ведь интеллигент все же. В прочем, чуство стыда было не сравнимо с тем чувством стыда, как если бы его вырвало на приличного человека, москвича, не говоря уже о пожилом человеке. Но поскольку материал был выбран бросовый, то знакомый наш, решил просто молча попятится. Граждане в троллейбусе, что характерно, решили содействовать ему - расступались.

Однако малообразованная гражданка с Украины или из глубинки отдаваться так просто рвотным массам не собиралсь, ведь она, вероятно считала себя королевой, тем более, что она приехала завоевывать Москву, где ей все должны, как она думала, решила устроить скандал.
— Ты шо с валасами маими зделал, сволач! — начала она наступать с громким голосом и ужасным акцентом.
Молодой человек начал, потупившись, интеллигентно пятиться.
— А что вы на него кричите, чучело! — возмутилась вдруг интеллигентного вида старушка
— Понаедут тут! — вдруг взорвался дедушка-пенсионер в тот же адрес.
— Да, будет лучше, если вы убъете себя, — осмелился высказать заблёванной свою точку интеллигент в очках.
— Быдло какое фу, — добавила скромно бухгалетр в беретке и опустила глаза.

В общем, усилиями пенсионеров и интеллигентов, импозантная девушка, покрытая рвотой, была вытолкана из троллейбуса.
Пенсионер-ветеран по-отечески успокаивал нашего знакомого, отряхивая пыль с его плеча:
— Не волнуйтесь, с кем не бывает. Ух… не волнуйтесь, очистим город от грязи.
Салон поддерживал его дружным гулом.

Вот это культура, вот это единение.
Все же москвичи - самый дружный и интеллигентный народ в мире. Я люблю вас.

На следующей остановке вошли два кавазца с очень наглыми выражениями лиц. Салон сразу обернулся на нашего свежеиспеченного героя, мол, как бы спрашивая, - позывы еще намечаются? Молодой человек виновато развел руками, как бы показывая - не все сразу…

Москва, 2006
Раздел: Юмор
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Источник:  se7en.ru


Комментарии к посту: Вот это культура, вот это единение...

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru