Тем и живем! :)
DiNews.ru / Всякое разное На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
- Ой, девчонки, я пупок проколола в пяти местах.
- Класс, ты можешь вставить колечки и повесить занавеску.
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Microsoft обещает, что ее поисковик будет «лучше, чем Google» через 6 месяцев!

10.03.2006 09:04 • Posted by pilot • View: 11608 • Версия для печати

Глава европейского представительства Microsoft назвал точную дату, когда его компания «догонит и перегонит» Google. А потом он ходил по блогам и пытался замять скандал, вызванный его словами.

Раньше руководители Microsoft неоднократно заявляли, что их поисковая система будет лучше, чем Google. Об этом говорил и Стив Баллмер, и сам Билл Гейтс. Но раньше все эти заявления были довольно неопределенными. Теперь же стало известно, когда именно Microsoft собирается обойти Google. Это случится ровно через шесть месяцев.

«Через шесть месяцев мы будем более релевантными на американском рынке, чем Google», — заявил Нейл Холлоуэй (Neil Holloway), президент Microsoft в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). В интервью Reuters м-р Холлоуэй сказал, что поисковая система Microsoft будет превосходить конкурента и по качеству поиска, и по релевантности.

Видимо, самым простым способом захвата рынка для Microsoft была бы интеграция поисковых сервисов в новую операционную систему Windows Vista, которая в этом году придет на смену устаревшей Windows XP. В прошлые годы компания неоднократно прибегала к такой тактике для продвижения своих продуктов, например, браузера Internet Explorer и плеера Windows Media.

«Следует ли нам интегрировать google-подобный поисковик, но только вдвое лучший, в Windows?, — рассуждает Холлоуэй. — Если мы это сделаем, компания под названием Google будет не очень счастлива». Неизвестно, в каком виде веб-поиск будет присутствовать в Windows, но он совершенно точно будет интегрирован в IM-пейджер Windows Messenger, а также в почтовую веб-платформу Hotmail. По словам Холлоуэя, одновременно с Америкой поисковая система и сопутствующие сервисы откроются также в Великобритании, а затем с периодичностью примерно в три месяца будут открываться локализованные версии поисковика во Франции, Германии и других странах Европы.

Громкие заявления руководителей Microsoft вызвали весьма скептическую реакцию у экспертов. Например, Джон Баттель в своем блоге пишет: «Заявления такого рода просто нельзя озвучивать, и точка. Делай, а не обещай».

Мало кто из блоггеров смог удержаться и едко не прокомментировать высказывания Холлоуэя, так что по блогосфере прокатилась большая негативная волна комментариев. Интересно, что после этого сам Нейл Холлоуэй выступил в блоге Баттеля, где попытался замять историю. Мол, он вовсе не утверждал, что поиск MSN будет «в два раза лучше», чем Google. Он просто хотел сказать, что компания активно инвестирует в R&D и стремится создать сервис, который будет лучше, чем современные «широкие индустриальные стандарты». Сделать поиск лучше, чем Google — это, мол, долговременная задача.
Раздел: Всякое разное
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Источник:  Вебпланета


Комментарии к посту: Microsoft обещает, что ее поисковик будет «лучше, чем Google» через 6 месяцев!

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru