Тем и живем! :)
DiNews.ru / Всякое разное На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
У женщин все иначе чем у программистов: у них чары могут состоять из стрингов.
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Читатели RSS — самая ценная аудитория для сайта

29.11.2005 09:08 • Posted by pilot • View: 5127 • Версия для печати

Публикация собственного RSS-потока никак не уменьшит посещаемость сайта. Совсем наоборот. Согласно последнему исследованию Nielsen//NetRatings, посещаемость сайта только увеличится.

Читатели RSS-потоков регулярно посещают, в среднем, 10,6 сайтов, в то время как остальные пользователи — в среднем, 3,4 новостных сайта. Другими словами, знакомые с технологией RSS граждане отличаются более широким кругозором. Они не зацикливаются на одних и тех же веб-сайтах, а читаются все интересные материалы, где бы они не публиковались.

Этот феномен легко объяснить. Как только человек знакомиться с технологией RSS и аггрегирует свой первый поток — его уже не остановить. Он собирает все больше и больше информационных источников, начинает сортировать их по тематическим папкам и другими способами совершенствовать свое личное информационное пространство. Это очень захватывающий процесс. И мы видим, к чему он приводит — количество источников информационного потребления увеличивается в три раза, то есть человек посещает в три раза больше сайтов, чем раньше.

Что характерно, читатели RSS-потоков не только посещают большее количество сайтов, но и делают это чаще, чем менее образованные товарищи. Как показало исследование Nielsen//NetRatings, читатели RSS в три раза чаще посещают крупнейшие информационные сайты в интернете (из списка Топ 20) и в четыре раза чаще — все остальные информационные сайты. Другими словами, от публикации RSS-потоков наиболее выигрывают небольшие веб-ресурсы, которые не входят в крупнейшие медиаимперии. Для таких небольших сайтов публикация RSS-потока и активная его реклама — самый эффективный способ расширить читательскую аудиторию.

Еще один интересный факт заключается в том, что большинство пользователей RSS не сознают, что они используют технологию RSS. Это можно объяснить популярностью «попсовых» аггрегаторов вроде MyYahoo!, где пользователь может агрегировать потоки, даже ничего не зная об RSS. Кнопка «Добавить в мое Yahoo» появилась на многих информационных ресурсах в интернете. Пользователь просто жмет на эту кнопку — и все. Термин «RSS» ему неизвестен — и таких пользователей 83% среди всех читателей RSS-потоков.

Среди тех, кто все-таки разбирается в технологии, 78% — это мужчины, 48% работают с интернетом более десяти лет. Одним из социологических сюрпризов оказалось то, что популярность RSS не является максимальной в самой технофильской возрастной группе 18–24 лет. Технология RSS рассчитана на более возрастную и опытную аудиторию.


Для тех кто не в курсе, RSS-поток есть и на DINews.ru. :) Ссылка на него есть внизу каждой страницы (Кнопка с RSS 2.0) или просто http://www.dinews.ru/rss/
Раздел: Всякое разное
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Автор:  Анатолий Ализар
Источник:  Вебпланета


Комментарии к посту: Читатели RSS — самая ценная аудитория для сайта

Ответить автору комментарияamris
30.11.2005 02:50

Есть. Только кастрированный

Ответить автору комментарияpilot  (Самый главный на DiNews.ru)
30.11.2005 08:51

-> amris: Ну естественно

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru