Тем и живем! :)
DiNews.ru / Юмор На главнуюДобавить в сайт ИзбранноеНаписать письмо
Заработай на своем сайте!
Увеличь доход от сайта! Продавай ссылки дорого!
Смайл Генератор
Земля, 2015 год. Полная победа искусственного интеллекта, миром правят роботы. Люди уничтожены...
В живых остался только Арнольд Шварценеггер, потому что терминаторы принимают его за своего.
Виджет DiNews на Яндексе

DiNews.ru — свежие анекдоты, смешные картинки, угарное видео.

добавить на Яндекс
Поиск по лентам новостей
Последние посты:
Самые популярные посты:
ТОП-100 постов:
10-ка случайных постов:
Рекламный блок

Дневник замерзающего москвича. Сутки седьмые. Последний день, или Новое начало...

24.01.2006 16:59 • Posted by pilot • View: 4569 • Версия для печати

Все в ожидании второй волны холода. Никто не знает, как она выглядит, поэтому на всякий случай никому не открывают двери, даже своим близким. А вдруг этот родственник и есть вторая волна?

Одна продавщица меховых галстуков клялась, что видела треклятую волну за углом здания. Ей никто не поверил. Милиционер пошел проверять. Пропал. Дворника послали. И дворник не вернулся. Все уходили по одному. И все не возвращались. Последней, не выдержав, ушла продавщица галстуков на меху. Только успела она скрыться за поворотом, с другой стороны здания показался милиционер. Думаете, стал дожидаться всех? Нет! Пошел за продавщицей.

Вообще от мороза голова совершенно перестала соображать. Полчаса стоял у кодового замка и пытался вспомнить номер двери. Раньше было наоборот.

На седьмые сутки накатила тоска. Вышел в подъезд к собакам и вместе с другими соседями всласть повыл. Полегчало. А после старшая по подъезду нас всех горячей похлебкой накормила, стало совсем хорошо.

Большое утешение – разговор. Лучше если собеседник из тех, что любит поговорить, пока вы молчите. Впадаешь в удивительное состояние не то анабиоза, не то полусна. Так сидел бы и сидел. Одна проблема, - обязательно спросят, что ты по этому поводу думаешь.

В метро опять очень много нас. В вагон влезают и влезают. Хочу на этой почве исследовать одну теорию. Согласно ей нет такого забитого людьми вагона, в который не смог бы влезть опаздывающий на работу житель столицы.

А в московском метро – самые безопасные двери! Каждый москвич, открывающий тугую прозрачную створку и не глядя заставляющий ее лететь назад, может быть абсолютно уверен – со стороны спины ему опасность не грозит.

Тревога недели – ограничения потребления энергии. В Москве это делается так. Системный блок ты включить можешь, а монитор – нет. Или одну половинку сосиски обжарить можешь, а вторую – нет.

У многих в эти дни неспокойно на сердце. К нам приходят во снах разносчики пиццы, почтальоны, курьеры – все те, кого мы угробили и засугробили. Простите нас! Мы не по злому умыслу, по наивности!

Вспоминая службу в армии, представляю, каково в эти дни было солдатикам. Наверняка там сейчас нелегко. И наверняка поставили печки-буржуйки. И наверняка прапорщик опять не разобрался, как подключать эти печи к электросети.

Помню, когда было очень холодно, выдавали теплые носки. Но в сапогах нам нравилось больше.

И если уж там мы выдерживали, неужели испугаемся этой второй волны? Да не будем мы ее бояться! Запремся, законопатим все, обогревателей понаставим, вспомним, что еды не купили, сбегаем за продуктами, опять запремся, законопатим все, обогревателей понаставим, включим телевизор с прогнозом погоды, накроемся одеялом - и нам ничего не страшно! Если, конечно, только энергии хватит на всех.

За эти дни стало понятно одно. Чем бы будем ближе друг к другу, тем сложнее нас будет сломить любым холодам. А уж если рядом с нами будут еще и белки….

Как бы ни было темно, скоро будет ясно!

Отмерзающая Москва. Сутки седьмые (Последний день, или Новое начало!).
Финал дневника замерзающего.
(c) Олег Козырев 24.01.2006


Начало здесь, здесь и здесь.
Раздел: Юмор
Версия для печати Постоянный адрес новости 
Автор:  © Олег Козырев
Источник:  Олег Козырев


Комментарии к посту: Дневник замерзающего москвича. Сутки седьмые. Последний день, или Новое начало...

Ответить автору комментарияOlgita
26.01.2006 11:40

Вывод: Все расслабились, а когда нагрянул мороз, то все оказались неготовы к этому.
Постоянно вырубают свет, пишут объявления на двери чтобы меньше газом и обогревателем пользовались, на всех ведь не хватает.
А у меня дома +14 и обогреватель не спасает. Хочется жить на работе!

Ответить автору комментарияженя
27.01.2006 15:07

про двери в метро - супер!эт точно!!!вот и у нас замарочки пошли: интересно,а в макдональсе при -30 в колу тоже лёд клали..?

Ответить автору комментарияяна
2.02.2006 15:51

а где же продолжение? Будет? У нас насал новый виток холода, пусть и не 30, но 27 ночами как то те не летняя погода. Продложение на эту тему будет?

Ответить автору комментарияpilot  (Самый главный на DiNews.ru)
2.02.2006 16:21

-> яна: Посмотрим... возможно будет

Ответить автору комментарияsunshine
7.02.2006 20:35

По-моему, очень мило. Юмор помогает бороться с трудностями!

Добавление комментариев отключено.
Всякое разное | Это интересно! | Юмор | Пикчи | Софт | Железки | Видео | SEO Tools | SEO Tools / Count Links На главнуюНаверх
  Rambler's Top100 
При использовании материалов сайта DiNews.ru, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте DiNews.ru аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их законным владельцам!
DiNews.ru • Daily Internet News • Самое интересное в интернете!DiNews.ru RSS 2.0Оптимизировано под 800x600 и шире... и выше...Хостинг предоставлен HOSTWORKS.RU
Реклама на сайте ©  2005—2024 DiNews.ru